«Сайлент хилл с унынием и безысходностью» - так охарактеризовал пользователь Instagram понтонную переправу в микрорайоне Соломенное в Карелии. Такой печальной подписью снабжена фотография переправы, окутанной туманом.
Снимок быстро разошелся по сети и вызвал много комментариев. На фотографии место переправы выглядит действительно как кадр из фильма о пустынном городе-призраке. Тоску и печаль понтонная переправа на жителей Петрозаводска нагоняет не случайно.
Состояние моста в Соломенном доставляет немало проблем местным жителям. Петрозаводские автомобилисты жалуются на «огромные пробки, оторвавшиеся глушители и постоянные удары уже далеко не низких авто». Активисты даже самостоятельно провели небольшой ремонт переправы, чтобы облегчить себе проезд.
Улучшить заезд на мост должны были установленные аппарели.