В 2014 году дорожники Тюменской области отремонтируют 160 километров федеральных дорог

В прошлом году было отремонтировано более 250 километров и почти 500 погонных метров искусственных сооружений.

Поделиться:

В 2014 году планируется закончить ремонт на 160 км дорог и на 755 погонных метрах сооружений. Об этом сообщил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Игорь Зубарев, передает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Для повышения безопасности движения дорожники также покрывают проезжую часть шероховатым защитным слоем. В 2014 году так обработаны 65 километров трассы Р-404 и 35 километров - на омском направлении. К слову, в прошлом году было отремонтировано более 250 километров и почти 500 погонных метров искусственных сооружений.

«Главные наши цели - привести в нормативное состояние самые проблемные участки автодорог и перейти к их плановому обслуживанию с учетом научно обоснованных и утвержденных межремонтных периодов. Когда это войдет в систему, повысится безопасность и пропускная способность федеральной дорожной сети», - заявил начальник уральского Управления дорог.

В ближайших планах строителей – привести в порядок оставшиеся участки трассы на Ханты-Мансийск с изношенной «дорожной одеждой», в следующем году здесь будет капитально отремонтирован 21 километр, а в 2016-м – еще более 27 километров. Причем, дорожники меняют и поврежденные бетонные плиты, которые формируют основу полотна под сегодняшним асфальтовым и асфальтобетонным покрытием.

На ишимском направлении за эти два года предстоит отремонтировать более 103 километров трассы, провести капитальный ремонт на отрезках дороги протяженностью почти 108 километров. Планируется также в 2015-16 годах отремонтировать 21 километр дороги на Курган, а после 2017 года приступить к реконструкции нескольких ее участков.

Стоит отметить, что по территории Тюменской области проходит более тысячи километров федеральных автомобильных дорог. Это трассы Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, Р-402 Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск, Р-351 Екатеринбург-Тюмень и еще 96 километров автодороги Р-254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru