В очереди на паромы в Крым стоят почти 1000 автомобилей

С обратной стороны Керченского пролива ждут погрузки 700 машин.

Поделиться:

Сегодня, 5 сентября, утром на Керченской переправе в пробке на паромы до Крыма, в порту «Кавказ», стоят 930 автомобилей, в порту «Крым» - 700 машин, сообщили в Единой транспортной дирекции. Затор на переправе образовался из-за сильного ветра, при котором могут курсировать не все паромы.

«В данный момент порывы ветра на Керченской переправе достигают 15 м/с. Курсируют четыре парома, их интервал движения увеличен. Катамаран из-за погоды не задействован», - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

За предыдущие сутки, с 4 по 5 сентября, паромы Керченской переправы перевезли 3487 автомобилей и 15500 пассажиров. В целом за сутки судна совершили 61 рейс в обе стороны.

Напомним, что ситуация на Керченской переправе осложнилась из-за ветра еще накануне, 4 сентября. В портах скопилась очередь из автомобилей. После чего было принято решение выпустить на линию дополнительные паромы, ранее не курсирующие по маршруту порт «Кавказ» - порт «Крым». 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru