В среду, 3 сентября, на участке трассы 266+460 км откроют мост через реку Непложа в Рязанской области. На время ремонта на мосту было организовано реверсивное движение.
К ремонту на объекте приступили в июле 2014 года, сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодр». На мосту провели ремонт деформационных швов, гидроизоляции, заменили барьерные и перильные ограждения, покрасили консольные балки.
Кроме того в сентябре будут открыты также еще несколько участков трассы М-5 «Урал» в Рязанской области, работы на которых были начаты в апреле. Это участки: км 250 - км 257, км 265 - км 279 и км 286 - км 297. На всех на время было организовано реверсивное движение. Дорожники восстановили изношенные покрытия, а именно провели фрезерование, уложили выравнивающий слой и слой укрепления.
В Управлении дорог подчеркнули, что к сентябрю уже введены в эксплуатацию после ремонта десятки участков на подведомственных трассах. Среди них трассы: М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, Р-158 Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза - Саратов, Р-208 Тамбов - Пенза, А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с республикой Казахстан, Р-228 Сызрань – Саратов - Волгоград, Р-22 «Каспий» и других.