Дорожники завершают капитальный ремонт Южного подъезда к Ростову-на-Дону

Работы на участке трассы с 6 по 12 км вели два года.

Поделиться:

Работы на участке трассы с 6 по 12 км вели два года. Общий объем финансирования работ за это время составил 358 млн. 395 тыс. рублей.

Помимо замены всех слоев дорожного покрытия дорожникам пришлось также ремонтировать и два путепровода, сообщили в ФКУ Упрдор «Азов». Это в условиях напряженного движения автомобилей добавляло сложностей работникам.

Одна сторона проезжей части отремонтирована полностью и открыта для движения. Местами сохраняется ограничение по второй стороне дороги, но пробки на этом участке уже позади, заверили в Управлении дорог. Такого серьезного ремонта на подъезде к Ростову-на-Дону не было около 30 лет.

«К концу сентября мы планируем завершить все работы. До этого момента мы просим водителей соблюдать скоростной режим, не создавать помех для работы дорожников», - сообщил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Азов» Константин Орехов.

В пресс-службе отметили, что ремонт включает в себя и установку барьерного ограждения по разделительной полосе, что снимает риск лобовых столкновений в случае ДТП, делая участок более безопасным для участников движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru