На федеральных трассах на юге России приступили ко второму этапу нанесения разметки

Завершить работы планируется до 10 октября.

Поделиться:

В Ростовской и Астраханской областях, а также в республике Калмыкия наносят разметку на отремонтированные трассы. Завершить работы планируется до 10 октября.

ФКУ Упрдор «Азов» приступает ко второму этапу работ по нанесению разметки, сообщили в пресс-службе Управления дорог. Дорожники наносят новую разметку на отремонтированные участки и обновляют существующую для подготовки трасс к работе в зимний период.

«Работы проводятся при помощи современных машин (например, нанесение разделительных полос) и вручную (пешеходные переходы, направляющие стрелки, разделительные островки, сложные участки) с использованием современных материалов, специальной разметочной краской и термопластиком», - поясняет начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Азов» Сергей Ефимов.

Особое внимание будет уделено пешеходным переходам вблизи населенных пунктов. Здесь разметку должны нанести до 1 сентября. Пешеходные переходы и разделительные полосы в особо опасных местах покрывают холодным 2-компонентным термопластиком на основе эпоксидных смол со стеклянными шариками, что гораздо долговечней привычной белой краски и хорошо видно при любом освещении в любое время суток.

Полностью второй этап разметочных работ планируется завершить до 10 октября.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru