Нарушения на мосту через бухту Золотой Рог зафиксированы фоторадарными комплексами измерения скорости «КОРДОН» с июня по июль 2014 года.
Поступающая с приборов информация обрабатывается Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений краевого Управления ГИБДД УМВД России в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Фоторадарный комплекс «КОРДОН» одновременно контролирует все полосы в обоих направлениях. Прибор предназначен для фиксации нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, нарушение рядности движения.
Эти современные приборы, определяющие скорость с высокой точностью. «Глушилки» от «КОРДОНов» не спасут, подчеркнули в пресс-службе.
Ограничение скорости на мосту такое же, как и по всему городу, – 60 километров в час.
Также приборы появятся на федеральной трассе (М-60) до участка автодороги Осиновка – Рудная Пристань. Фоторадары будут установлены и по дороге в аэропорт, на низководном мосту, на объездной трассе Седанка – Патрокл, объездной дороге до Уссурийска и еще 7-8 камер – по Владивостоку.