Впервые за долгое время на городских мостах проводят активные ремонтные работы.
На мосту, в народе именуемым «Кривым», ремонт практически завершен, а вот на первом мосту по Рассказовскому шоссе работа в самом разгаре, отметили в пресс-службе тамбовской администрации. Приведение мостовых сооружений Тамбова в порядок - это часть большой работы городских властей по благоустройству областного центра.
Мост в районе кафе «Лагуна» дорожники начали ремонтировать в начале июля. Им предстоит выполнить тот же объем работ, что уже проделан на «Кривом» мосту. Это восстановление тротуарных блоков по обеим сторонам, замена перильных ограждений, восстановление парапетов, защитных слоев бетона и другие работы. Сроки окончания ремонтных работ - ориентировочно к середине августа.
Следующий объект, к которому приступят рабочие, это мост через реку Студенец, расположенный напротив Вознесенского женского монастыря.