Генеральный подрядчик срывает сроки строительства Нарвинского тоннеля в Хасанском районе Приморского края, сообщает в понедельник, 21 июля, пресс-служба администрации Приморского края. Тоннель строят для того, чтобы развести по разным уровням автодорогу с интенсивным движением и миграционные пути дальневосточных леопардов.
Строительство тоннеля идет в рамках программы по сохранению популяции дальневосточных леопардов. Возведение Нарвинского тоннеля началось еще в феврале 2012 года. Согласно контракту, объект должны сдать в декабре 2014 года. Однако сейчас на объекте наблюдается существенное отставание от графика.
«В недельный срок мы выясним, кто допустил задержку. По нашим данным у генерального подрядчика ЗАО «ТМК» есть и неотработанный аванс, и дополнительные средства, которые мы готовы им представить, но обязательства почему-то не выполняются. По итогам проверки будут приняты решения, в том числе – кадровые», - заявил вице-губернатор Приморского края Олег Ежов.