Московских автомобилистов просят объезжать закрытые из-за аварии в метро улицы

Транспортный комплекс Москвы просит не создавать заторов на прилегающих к закрытым участкам улиц территориях, не усложнять обстановку и не мешать проезду спецтранспорта.

Поделиться:

Департамент транспорта Москвы обращается к автомобилистам с просьбой объезжать закрытые из-за аварии в метро участки улично-дорожной сети столицы, чтобы не затруднять движение компенсационных бесплатных автобусов, не задерживать проезд спецтехники и не усложнять дорожную обстановку.

Сейчас на Кутузовском проспекте в районе сбоя действует временная выделенная полоса для автобусов маршрута «М». Движение компенсационных автобусов организовано от Киевского вокзала до станции метро «Молодежная» и обратно по Большой Дорогомиловской улице, Кутузовскому проспекту, Рублевскому шоссе и дублеру, улицам Ярцевская, Ельнинская и Молдавская.

Кроме того, на станции «Киевская» всех трех линий метрополитена и станцию «Молодежная» пассажиры проходят бесплатно.

Добавим, что сейчас в Москве действует ряд ограничений из-за аварии в метрополитене, произошедшей во вторник, 15 июля. Ограничения действуют на Кутузовском проспекте (здесь организованы временные выделенные полосы для ОТ), Дорогомиловской улице, площади Киевского Вокзала и съездам с Никитского бульвара и Садового кольца на Новый Арбат, на съездах со Смоленской набережной на Новоарбатский мост, а также с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект (при движении в область). Полностью перекрыта Краснопресненская набережная.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru