Более 30 км федеральной трассы М-6 «Каспий» в Волгоградской области капитально отремонтируют к сентябрю 2014 года. Об этом в ходе осмотра участков ремонта сообщил глава региона Андрей Бочаров.
На трассе М-6 «Каспий» впервые за последние годы в Волгоградской области идет капитальный ремонт сразу трех длинных участков от границы Новоаннинского района до н. п. Михайловки. Реконструкция уже идет на 10,5 км дороги в Новоаннинском районе от поворота на село Бударино до поворота к хутору Березовка. На ремонт этого участка из федерального бюджета выделили 360 млн рублей.
Также на М-6 «Каспий» за мостом через реку Кумылгу обновляют асфальт на 20 км дороги. Здесь работы стоят 651 млн рублей. Кроме того, на текущий ремонт и содержание федеральной трассы в границах Волгоградской области в 2014 году направили 250 млн рублей. На эти деньги идет поверхностная обработка покрытия на участках общей протяженностью 17 км, еще на 22 км рабочие обустраивают защитный слой.
«Все эти дорожные объекты подрядчики должны сдать не позднее сентября текущего года, качество работ проверит экспертиза», - цитирует Бочарова пресс-служба правительства Волгоградской области.