За второе полугодие 2014 года в Москве введут в 10 раз больше дорог, чем за первое

За 2014 год власти Москвы планируют сдать в эксплуатацию 83 км дорог.

Поделиться:

Власти Москвы планируют в 2014 году построить и реконструировать 83 км дорог. В настоящее время ввели в эксплуатацию только 8,5 км дорог, из которых 4,2 км - магистральные, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Основной объем ввода дорожных объектов в столице придется на второе полугодие. До конца 2014 года планируют закончить работы на четырех вылетных магистралях - шоссе Энтузиастов, Щелковском, Можайском и Дмитровском шоссе (за МКАД до деревни Грибки).

Кроме того, также до конца года планируют завершить реконструкцию четырех клеверных развязок на МКАД - на пересечении с Можайским шоссе, Волгоградским проспектом, Дмитровским шоссе и Боровским шоссе (Мичуринская развязка). Первую эстакаду на Мичуринской развязке мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник, 7 июля.

«В ближайшие две-три недели запустим дорогу между Киевским и Боровским шоссе, которая пролегает через Рассказовку», - цитирует Хуснуллина пресс-служба московского Стройкомплекса.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru