Министр транспорта РФ Максим Соколов: в отношении региональных и местных дорог ситуация тревожная

Глава Минтранса России Максим Соколов опасается, что регионы не справятся с поручением Президента РФ по удвоению темпов строительства дорог.

Поделиться:

Глава Минтранса России Максим Соколов опасается, что регионы не справятся с поручением Президента РФ по удвоению темпов строительства дорог. Об этом министр заявил сегодня, 2 июля, на заседании Госдумы РФ во время «правительственного часа». В ходе доклада глава Минтранса попросил депутатов обратить на эту проблему внимание в регионах, сообщает пресс-служба министерства.

«Мы понимаем, что поручение Президента об удвоении объемов дорожного строительства в ближайшее 10-летие касается не только федеральной, но также региональной и муниципальной сети, - сказал Соколов. - То, что на федеральном уровне эта задача будет решена, у меня сомнений не вызывает. Однако в отношении региональных и местных дорог ситуация достаточно тревожная. Об этой проблеме мы с вами говорили на прошлом правительственном часе. Однако я вынужден констатировать, что некоторые регионы не выполняют обязательства по наполнению региональных фондов. Я просил бы вас, уважаемые депутаты, обратить самое пристальное внимание в своих регионах на этот вопрос».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru