В Алтайском крае после наводнения расчистили 537 км дорог

Подтопленными остаются 93 приусадебных участка.

Поделиться:

В Алтайском крае в ходе ликвидации последствий наводнения расчистили 537 км дорог, сообщает ГУ МЧС по региону.

Сейчас в крае на аварийно-восстановительных работах задействованы 766 человек и 303 единицы техники. В крае остаются подтопленными 93 приусадебных участка.

Ранее глава региона Александр Карлин сообщал, что в крае до первоначального состояния восстановили порядка 43 км дорог. Работы при этом прошли на собственные деньги подрядчиков. В целом же от наводнения в Алтайском крае пострадали 240 км дорог, из которых 177 км требуют ремонта или полного восстановления.

Добавим, по данным Росавтодора, предварительный ущерб от наводнения транспортной инфраструктуре в республиках Алтай, Хакасия, Тыва и Алтайском крае составил 7 млрд 614,4 млн. рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru