В связи с улучшением погодных условий на Керченской переправе вышел на линию греческий паром большой вместимости «Ионас», сообщили в Единой транспортной дирекции (ЕТД) в пятницу, 27 июня. Штормовое предупреждение на Керченской переправе все еще сохраняется.
«На Керченской переправе на 15:00 27 июня снизилась сила ветра до допустимых 15-ти метров в секунду для хода парома большой вместимости, поэтому было принято решение о запуске в работу судна «Ионас». На данный момент паром успешно совершил первый рейс за сегодня, забрал более 230 пассажиров и 120 машин из порта «Кавказ» до порта «Крым», - сообщили в пресс-службе ЕТД.
На 15:00 пятницы, 27 июня, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 700 автомобилей, в порту «Крым» - 900 машин. Пробки скопились из-за того, что в связи со штормом на Керченской переправе работали только паромы малой вместимости и грузовая линия «Новороссийск - Феодосия - Новороссийск».