В 2014 году в Анапе на ремонт сельских дорог потратят около 70 млн рублей. В приоритете дороги к социально значимым объектам – детским садам, школам, больницам, а также маршруты движения общественного транспорта, заявил глава города-курорта Сергей Сергеев.
Большую часть средств – 58 млн 171 тыс. рублей – освоят в рамках программы «Капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы», сообщает пресс-служба администрации Анапы.
Капремонт дорог запланирован на август-сентябрь. Сейчас управление ЖКХ совместно со службой технадзора корректирует объемы работ, подготовку сметной документации. До 1 июля документы будут переданы для объявления торгов, что позволит в августе-сентябре выполнить работы в Анапском, Гостагаевском, Виноградном, Джигинском, Витязевском, Первомайском, Приморском и Супсехском сельских округах.
На ямочный ремонт сельских дорог в Анапе в ближайшее время направят еще 2,5 млн рублей. К нему подрядчик приступит с 27 июня.