Предварительный ущерб от наводнения транспортной инфраструктуре в республиках Алтай, Хакасия, Тыва и Алтайском крае, по оценкам рабочей группы Росавтодора, составляет 7 млрд 614,4 млн. рублей.
По данным ФДА на 23 июня 2014 года, всего в зоне ЧС в регионах оказалось 1221,8 км автодорог. Повредило в результате половодья участки автомобильных дорог и искусственных сооружений федерального, регионального и местного значения общей протяженностью 793,5 км и 365 мостов, в том числе:
· на дорогах федерального значения - 22 км и 8 мостов;
· на дорогах регионального и местного значения - 771,5 км и 357 мостов.
По последним оперативным данным Росавтодора, проезд обеспечен по 707,8 км автодорог и 112 мостам. На участках федеральных трасс и мостах на них проезд обеспечен полностью, на дорогах регионального и местного значения проезд обеспечен по 685,8 км и 104 мостам.
Восстановлено до первоначального состояния 105,1 км автодорог, из них дорог федерального значения 14,5 км, регионального и местного значения 90,6 км.