Основной фронт восстановительных работ сейчас развернут по направлению Архара – Касаткино, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. На участке дороги работает 33 единицы техники, заготовлено и вывезено порядка 10 тыс. кубометров грунта, восстановлено около 12 километров дороги.
Власти обещают, что нормальное движение по направлению Архара - Касаткино будет восстановлено к концу июня. Помимо 22 млн рублей, которые были выделены на реконструкцию трассы, изыскано еще 29 млн рублей.
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко подчеркнул, что восстановление дороги Архара - Касаткино является одним из основных вопросов для Архаринского района. Дорога находится в плохом состоянии. Она связывает не только Касаткино, но и Сагибово, и Новопокровку, куда необходимо завозить стройматериалы. Дорога позволит скорее завершить строительство домов.
«Проезд по дороге Архара-Иннокентьевка также остается сложным. Сейчас проводятся работы по производству водоотводных канав. Дороги все находятся в плохом состоянии, помимо того, что после зимы участки дорог были обводнены, они не были рассчитаны на частый проезд большегрузной техники», - сказал Олег Кожемяко.
Напомним, в мае ученики Архаринского района не могли добраться в школу из-за разбитой дороги.