- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
По словам главы региона в крае наводнением разрушены тысячи домов, смыты дороги и мосты. О последствиях паводка губернатор Алтайского края Александр Карлин по телефону рассказал председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.
Глава региона сообщил премьер-министру о развитии паводковой ситуации на территории края. Он особо обратил внимание на количество эвакуированных граждан. Сейчас их 23 тысячи 700 человек, в том числе 5100 детей. Объемы разрушений - тысячи домов, смытые дороги, мосты, необходимость восстановления объектов инфраструктуры, электроснабжения, телефонной связи.
Карлин попросил председателя Правительства РФ выделить средства для выплаты компенсаций пострадавшим жителям края и восстановления инфраструктуры.
Медведев в свою очередь заверил Кaарлина в оказании всесторонней поддержки в максимально сжатые сроки, так как ситуация по региону находится на особом контроле в Правительстве. По его словам, в ближайшее время будет подписано постановление об оказании помощи краю и ряду других территорий страны, пострадавших от стихии, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.