В Липецкой области дорожники восстановили более 4 км трассы «Двуречки - Фащевка - Красная Дубрава - Грязи» и 3,5 км трассы «Троицкое - Елецкое - Пады». Об этом во вторник, 27 мая, сообщает областное управление дорог и автотранспорта.
В настоящее время также завершается ремонт на почти восьмикилометровой дороге «Липецк - Грязи - Песковатка». На этом объекте замена изношенного дорожного покрытия производилась в два этапа. В прошлом году дорожники провели фрезерования старого асфальтобетонного слоя, сейчас рабочие укладывают новый щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Одновременно ремонтные работы идут на восточном обходе промзоны Липецка и на дороге «Боринское - Маховище - Гудовка» в Липецком районе.
В ближайшее время будут заключены контракты на ремонт дорог «Липецк - Усмань» в Усманском райне, «Елец - Долгоруково - Тербуны» в Елецком и Долгоруковском районах, «Данков - Ягодное - Избищи» в Данковском районе и «Хлевное - Тербуны» в Хлевенском районе.
Напомним, что всего в 2014 года в Липецкой области планируют отремонтировать 170 км дорог.