Глава Таймыра озаботился уборкой снега с дорог Дудинки

В первую очередь его беспокоит нарушение утвержденного графика уборки снега с городских улиц, а также недостаточная обработка противогололедными смесями дорог поселения

Поделиться:

Глава Таймыра Ильдар Джураев взял под личный контроль состояние дорог в столице Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края - городе Дудинка. В первую очередь его беспокоит нарушение утвержденного графика уборки снега с городских улиц, а также недостаточная обработка противогололедными смесями дорог Дудинки.

По сообщению администрации района, Джураев поручил внести корректировки в графики очистки и вывоза снега с улично-дорожной сети и дворовых территорий Дудинки.

По словам генерального директора ОАО «Таймырбыт» Константина Купреенко, вывозу снега с дворовых территорий мешают «подснежники» - брошенные во дворах автомобили. Коммунальщики уже неоднократно обращались к автовладельцам, но это не принесло никакого результата.

В настоящее время для уборки льда и устранения гололеда с наиболее проблемных участков дорог и тротуаров рабочие применяют ледоруб. В первую очередь, с его помощью был расчищен участок дороги от улицы Дудинской, ведущей к зданию Таймырской межрайонной больницы.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru