В Ярославле на ремонт дорожного полотна на улице Свободы выделили свыше 50 млн рублей, сообщает городская администрация.
Аукцион на выбор подрядной организации состоялся еще в апреле 2014 года. В настоящее время идет составление и согласование графика работ. В ходе ремонта дорожники уложат в два слоя новое полотно. Они также поменяют часть тротуара, пешеходные ограждения, дорожные знаки и нанесут разметку.
«На улице Свободы для нас очень важно сохранить основание, там идет очень глубокое фрезерование, снимут слой порядка 11 см, а также будет сделана геодезия. В дневное время невозможно осуществить ремонт дорог без остановки движения, поэтому в основном работы проводятся в вечернее и ночное время. Очень просим всех жителей понять, что именно в это время суток проще и легче сделать работы», - отметил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Денис Зайцев.
В настоящее время в Ярославле ремонтные работы идут на улицах Андропова, Нахимсона, Трефолева, Кедрова, Загородный сад и в Кучерском переулке. Все эти объекты должны быть готовы к празднованию Дня города, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.