Глава города Череповец Юрий Кузин на оперативном совещании в мэрии в понедельник, 12 мая, нелестно отозвался о ходе ямочного ремонта дорог в городе и предложил дорожникам работать в три смены, чтобы не отставать от графика и все выполнить в срок. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.
Чиновник поручил дорожным службам и департаменту ЖКХ в течение мая-июня полностью выполнить весь объем ямочного ремонта дорог и сделать это качественно.
«Я выразил крайнюю неудовлетворенность ходом ямочных ремонтов дорог, - прокомментировал ситуацию Кузин. - Запросил более детальную информацию по объемам, структуре, графику выполнения, приоритетах. Эту работу необходимо сделать, причем сконцентрироваться на выполнении этих работ в течение мая-июня. Перейти на трехсменный режим работы. Май-июнь - потому что погода относительно сухая, финансовое обеспечение у нас есть. Согласуйте график и будьте любезны выполняйте то, что предусмотрено контрактом и требуйте от субподрядчиков полного выполнения работ. На центральных улицах города зияют глубокие аварийные ямы, и никто неделю за неделей не обращает на это внимания. Когда подрядчики, которые выполняли там ремонты в прошлом году, неделями не реагируют на претензии, хотя там сохраняются гарантийные обязательства, то считать эту ситуацию нормальной я не могу».