Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров проверил реконструкцию дороги «Алкун - Таргим».
Особое внимание Юнус-Бек Евкуров уделил обустройству смотровых площадок. В пресс-релизе правительства республики Ингушетия они названы «кемпингами». По мнению главы республики, через каждые 4-5 км на протяжении всей дороги от Алкуна до Джейраха таких площадок должно стать больше.
«У нас в горах везде красивые виды, хорошие панорамы для памятных фотографий. Ваша задача – проехать и выбрать лучшие из них, разбить в этих местах зоны для отдыха проезжающих. Особенно, это касается мест, где есть родники», - поручил глава.
В пресс-службе отметили, что практически на протяжении всей дороги до Джейраха в настоящее время ведутся берегоукрепительные работы, рабочие занимаются заливкой подпорных стен высотой до восьми метров. Асфальтирование дороги начато с въездного поста. Пока укладывается только первый слой толщиной 7 см. Во второй слой для улучшения качества и срока службы будут примешаны специальные минеральные добавки.
Юнус-Бек Евкуров поставил задачу перед дорожниками сначала заасфальтировать всю дорогу одним слоем, а лишь затем покрыть её вторым.
«Вы делите полотно на участки, доводите их до логического конца, а потом принимаетесь за следующий отрезок. Думаю, будет целесообразнее и удобнее для автомобилистов, если вы сначала покроете первым слоем всю дорогу, а потом нанесёте заключительный второй слой», - сказал глава республики и поручил изучить этот вопрос с учетом госстандартов.