Причин для пересмотра сроков завершения строительства нет.
« Мы не видим причин для пересмотра графика строительства. И возможность завершения в 2016 году Центрального участка, как и было первоначально задумано, существует. Существуют и определенные риски и сложности на тех или иных этапах строительства, но пока мы не возводим их в степень критических», - сообщил сегодня, 24 апреля, журналистам генеральный директор оператора ЗСД, компании «Магистраль северной столицы» Алексей Бнатов.
«Мы работаем одновременно на 10 строительных площадках на всем протяжении дороги, - пояснил Бнатов. - И в этом особенность объекта: он линейный, а не точечный. На подряде задействованы 152 организации. Трудятся на объекте около 4,5 тысячи различных специалистов».
Оператор удовлетворен темпами стройки на всех участках и к концу лета обещает, что результаты труда дорожников станут видны горожанам, потому как основные работы начнут проводить на земле.