В ходе встречи руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт согласился с возможностью пересмотра программы финансирования дорожно-строительных работ в регионе по итогам 9 месяцев и ускоренного строительства развязки на северном входе в Тамбов. Во время поездки Старовойт также высоко оценил квалифицированный подход администрации Тамбовской области к развитию дорожного хозяйства в регионе, сообщает пресс-служба ФДА.
Рабочая поездка в Тамбовскую область состоялась 23 апреля. В ходе нее руководитель Росавтодора встретился с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным. Во встрече также приняли участие замруководителя Росавтодора Андрей Костюк, руководитель ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» Юрий Сорокин, замглавы администрации Тамбовской области Николай Коновалов. Участники обсудили сведения об объемах выполняемых работ на сети федеральных дорог на территории области общей протяженностью около 612 км, а также вопросы землеотведения, возможного строительства развязки на северном входе в Тамбов и дальнейшего финансирования региона.
Олег Бетин выразил благодарность руководителю ФДА за единый подход ведомства к вопросам финансирования различных субъектов РФ, основанный на субсидировании пропорционально протяженности дорог. Одновременно Бетин выразил надежду, что имеющееся слаженное взаимодействие Росавтодора и администрации Тамбовской области в части решения вопросов землеотведения, приобретения грунтов под строительство дорог позволит пересмотреть вопросы дальнейшего финансирования для ускоренной реализации запланированных на ближайшую перспективу проектов.