Привести в порядок дороги Екатеринбурга требует прокуратура.
Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверила состояние городских дорог. Во время проверки было обнаружено ряд нарушений в содержании автодорог, отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Так, нашли выбоины на проезжей части по улицам Калинина, Стахановская, Избирателей, Черноярская, Новаторов, на перекрестках улиц Ломоносова–Новаторов, Индустрии-Избирателей. Установлено, что работы по содержанию и ремонту автодорог Орджоникидзевского района Екатеринбурга осуществляет МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ».
По результатам проверки прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга исковые заявления к муниципальному учреждению обязать произвести ремонтные работы покрытия проезжей части в соответствии с установленными требованиями, ликвидировать и устранить выбоины на проезжей части.