Застройщики загрязняют дороги Челябинска и превращают их в «деревенские»

Из-за того, что колеса грузовиков компаний-застройщиков не моются, городские дороги превращаются в «деревенские».

Поделиться:

Из-за того, что колеса грузовиков компаний-застройщиков не моются, городские дороги превращаются в «деревенские».

В большинстве случаев земля на колесах большегрузов вывозится за пределы строительных площадок, отмечают в администрации города. Из-за чего дороги Челябинска загрязняются.

«Безобразие! Большинство застройщиков не выполняет своих обязательств, колеса не моются. В результате многие дороги похожи на деревенские! Грязь высохнет, и поднимутся клубы пыли», - возмущается безответственностью застройщиков глава челябинской администрации Сергей Давыдов.

В частности, на «деревенскую» дорогу из-за езды грязных большегрузов стал похож недавно отстроенный участок улицы Университетская набережная. Для решения этой проблемы Сергей Давыдов поручил встретиться с застройщиками, а также вместе с правоохранительными органами проработать план контрольных мероприятий.

В администрации отметили, что мойки обязательно должны быть на стройке. И в большинстве случаев они действительно установлены на строительных площадках, но или не используются, или используются неэффективно.

По поручению главы челябинской администрации, будут организованы совместные рейды с полицией. Строительные компании, в работе которых заметят нарушения, ждет административная ответственность. Более того, нарушители должны будут убрать грязь за пределами стройки, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru