В Хабаровском крае закрылась ледовая переправа через реку Амур

Прекратила действовать ледовая переправа через реку Амур «город Амурск – село Вознесенское» на территории Хабаровского края.

Поделиться:

Прекратила действовать ледовая переправа через реку Амур «город Амурск – село Вознесенское» на территории Хабаровского края.

В ближайшее время в крае будут закрываться и другие переправы через водоемы, подчеркнули в пресс-службе губернатора и правительства региона. Традиционно переправы начинают закрывать с марта. До первой декады апреля обычно все ледовые дороги уже прекращают работу.

Всего на территории Хабаровского края действует пока 29 ледовых переправ. Пять расположены в районе им. П. Осипенко, 8 - в районе им. Лазо, 4 – в Охотском, 2 – в Хабаровском, 6 - в Ульчском, 2 – в Николаевском, по одной – в Верхнебуреинском и Комсомольском районах.

Спасатели края напоминают, что в связи с потеплением толщина льда на водоемах в настоящее время резко уменьшается. Населению рекомендуется пользоваться только санкционированными переправами, гарантирующими безопасное передвижение.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru