В Орле подготовили проектно-сметную документацию по ремонту и строительству дорожных объектов в городе на сумму 700 млн рублей. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает администрация Орла.
В 2014 году власти города планируют провести капитальный ремонт на 32 дорожных участках. В частности, капитальный ремонт стоимостью 21 млн рублей пройдет на улице Салтыкова-Щедрина и на Карачаевском шоссе стоимостью 45 млн рублей. В списке ремонтных объектов также находятся улицы Приборостроительная, МОПРа, Гостиная и Гагарина.
Объектом критики коммунальщиков и местных СМИ в прошлом году стала городская дорога на полигон ТБО. Трассу шириной 7 м и длиной 1,7 км в этом году решили отремонтировать. Работы будут проходить в мае и займут не больше месяца. Дорожники за это время на объекте проведут фрезерование, укладку выравнивающего слоя и асфальта.