Омские дороги сковал гололед

Омских водителей призывают быть особенно внимательными на дорогах города и на загородных трассах.

Поделиться:

Омских водителей призывают быть особенно внимательными на дорогах города и на загородных трассах.

Из-за непогоды на улицах Омска и региональных автодорогах образовался гололед, и произошло сужение проезжей части, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции УМВД России по Омской области.

В городских условиях необходимо максимально ограничивать скорость движения, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, напоминают в дорожной полиции. На загородных трассах предельная осторожность требуется при совершении самого опасного маневра – обгона попутно движущихся транспортных средств. В ГИБДД подчеркнули, что особо внимательными водителям следует быть при движении в темное время суток.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям в условиях непогоды выбирать безопасный скоростной режим, воздержаться от совершения необоснованных маневров и резкого торможения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru