Сегодня, 20 марта, около 10:00 на Ленинградском шоссе до пересечения с МКАД образовалась пробка длиной почти в 13 км в сторону Москвы. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Пробки».
Очевидцы пишут, что на шоссе в правом ряду стоят две фуры. В отделе пропаганды ГИБДД Москвы сказали, что «на МКАД все в порядке, если есть заторы – это нормальная ситуация». Про 13-километровый затор на Ленинградке в столичной ГИБДД рассказать затруднились и перенаправили «в область». Здесь же заявили, что информацию о пробке смогут предоставить только по официальному запросу.
Добавим, 19 марта в Москве был сильный снегопад. Из-за непогоды число мелких аварий в Подмосковье за минувшие сутки выросло почти на треть, сообщают региональные СМИ со ссылкой на управление ГИБДД Московской области.