Дорожники Ярославской области готовы к весеннему паводку

Весенний паводок в 2014 году в Ярославской области пройдет в штатном режиме, заверили региональные власти.

Поделиться:

Весенний паводок в 2014 году в Ярославской области пройдет в штатном режиме, заверили региональные власти. На особом контроле у правительства региона находятся 23 моста, участки дорог в Некоузском, Брейтовском и Первомайском районах.

За безопасность и бесперебойность движения транспорта по дорогам во время весеннего половодья будет следить специальная комиссия. В противопаводковую комиссию вошли руководители департамента дорожного хозяйства и Ярославской областной дорожной службы, сообщает в пятницу, 14 марта, пресс-служба правительства области.

В рамках подготовки к паводку дорожники области уже убрали снег и наледи со всех водопропускных сооружений, мостов и водоотводящих сооружений на них. Кроме того, дорожные службы проверили схемы оповещения руководства в случае ЧС, системы навигации и средства связи на дорожной технике, а также сформировали резерв материально-технических ресурсов.

Отметим, что подготовка к паводку-2014 в Ярославской области началась еще осенью. В преддверии зимы дорожники провели профилактические работы по расчистке водопропускных труб от мусора, ликвидировали бобровые плотины, очистили кюветы, а также закрыли щитами отверстия водопропускных труб.

Как отмечают в правительстве области, в настоящее время ситуация на дорогах стабильная.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru