Большая часть средств пойдет на приведение в нормативное состояние дворовых территорий. Об этом на брифинге 11 марта заявил замруководителя аппарата президента Татарстана – начальник Управления по работе с территориями президента республики Ильнур Гарипов.
Как заявил на брифинге Гарипов, в 2014 году на дорожную сферу из республиканского бюджета запланировано выделить порядка 2 млрд. рублей. 1 млрд. рублей из общей суммы направят на улучшение дорог Казани: 300 млн. рублей потратят на ямочный ремонт, 500 млн. рублей – на приведение в нормативное состояние дворовых территорий и 200 млн. – на улучшение городской дорожной сети и дорог поселков столицы Татарстана. Остатки средств - около миллиарда рублей – распределят между районами республики и городом Набережные Челны.
Сейчас в республике Татарстан идет активная работа по созданию программы ремонта и строительства сельских, внутриквартальных и городских дорог. Документ готовится по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба правительства республики.