В Ставропольском крае будут применять полимерные материалы в дорожной отрасли

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края приняло решение об использовании полимерных материалов в дорожной отрасли региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Поделиться:

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края приняло решение об использовании полимерных материалов в дорожной отрасли региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Вопрос об использовании полимерных материалов в дорожном строительстве в Ставропольском крае обсуждается уже несколько лет. Современных технологии, в том числе полимерно-битумное вяжущее, трещинопрерывающие прослойки, а также плоские георешетки имеют целый ряд преимуществ.

Во-первых, использование полимерных материалов в дорожном строительстве позволит избежать колееобразования и увеличить прочностные характеристики покрытия на 30-50%. Во-вторых, применение новых технологий поможет значительно сократить низкотемпературное трещинообразование и повысить усталостную трещиностойкость и долговечность покрытия более чем в 2 раза. В-третьих, полимерные материалы обеспечат увеличение водо- и морозостойкости, а также стойкости асфальтобетона к физическому и окислительному старению.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта края уже провело ряд совещаний с представителями ряда московских компаний по вопросам применения полимерных материалов на дорогах региона. По итогам обсуждений ведомство приняло решение о реализации пилотного проекта по использованию современных технологий в дорожной отрасли края. Работы будут проводиться местными дорожными компаниями при непосредственном участии представителей компаний-производителей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru