В Калининградской области новый мост соединит трассу А - 229 с сельскими поселениями

Новый мост через реку Преголю строят в поселке Сиреневка в Черняховском районе.

Поделиться:

Новый мост через реку Преголю строят в поселке Сиреневка в Черняховском районе.

Строительство моста через реку Преголю началось в 2013 году и идет по графику, сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. На его сооружение из областного бюджета выделят около 270 млн. рублей.

Длина моста составит 130 м, ширина проезжей части - 10 м. Кроме того, проектом предусмотрены тротуары. Также планируется расширить подъездные пути к мосту.

Решение о строительстве нового моста губернатор Калининградской области Николай Цуканов принял после жалоб жителей поселка на то, что по старому мосту разрешено только пешее движение. Старый мост официально был признан аварийным еще в 1980 году.

Закончить строительство моста планируется в конце 2015 года. Однако губернатор поставил задачу дорожникам открыть движение на нем осенью 2014 года, а покрасить мост в 2015 году.

В правительстве отметили, что мост с высокой грузопроходимостью соединит федеральную трассу и сельские поселения. Это создаст условия для комфортного проживания граждан и развития территории.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru