Общественники Омска объявили фото и видео «охоту» на факты «вопиющего состояния дорожного покрытия» в городе.
Общественное движение «Рассерженные омичи» сообщило в социальных сетях о запуске нового мониторингового проекта. Суть его в том, чтобы собирать фото и видео факты «вопиющего состояния дорожного покрытия города Омска».
«В нашем родном городе пришла весна, начал таять снег на дорогах, а вместе со снегом и асфальт. Некоторые улицы превращаются в "поле после бомбежки". ОД не может оставаться в стороне от данной проблемы и вместе с неравнодушными жителями, среди которых много автомобилистов, собирает фактуру (фото и адреса улиц, где состояние дорожного полотна крайне плачевно)», - сообщают омские общественники.
Весь собранный материал неравнодушные омичи обязуются презентовать на фотовыставке, которая пройдет, по их утверждению, у мэрии Омска в 20-х числах марта.
Кроме того, все собранные пожелания и просьбы от омских автолюбителей вместе с поадресным фотоотчетом активисты собираются передать мэру города Омска Вячеславу Двораковскому для формирования «придорожной карты» ремонта дорог 2014 года.
«Предлагаем всем неравнодушным омичам включиться в акцию и присылать поадресные фото на страницу вконтакте и в твиттер с #ДорогиеДорогиОмска», - предложили «Рассерженные омичи».
А вот в Самаре общественники пошли куда более прагматичным путем и предложили платить по 500 рублей за информацию о дорожных ямах на городских дорогах.