Более 100 километров федеральных трасс отремонтируют в Калмыкии

На 2014 год на территории региона запланирован ремонт 114,8 км федеральных дорог. Почти столько же - 117,513 км - было отремонтировано в республике в 2013 году.

Поделиться:

На 2014 год на территории региона запланирован ремонт 114,8 км федеральных дорог. Почти столько же - 117,513 км - было отремонтировано в республике в 2013 году.

Как сообщает ФКУ «Севкавуправтодор», в республике Калмыкия в общей сложности зарегистрирован рост ДТП. Однако на федеральных автодорогах замечена стагнация, а на некоторых участках даже снижение этих показателей. Так, в 2013 году зарегистрировано 138 ДТП (к 139 ДТП в 2012 году).

Тяжесть последствий ДТП остается довольно высокой. В связи с этим Управление дорог принимает ряд мер, чтобы сделать трассы в республике безопаснее для автомобилистов.

В прошлом году Управление отремонтировало 117,513 км федеральных автодорог на сумму более 460 млн. рублей. Особое внимание дорожники уделили наиболее аварийной автодороге – Подъезд к Элисте от М-6 «Каспий».

Капитальный ремонт в Калмыкии в прошедшем году проведен на 8 км автодороги А-154 «Астрахань – Элиста - Ставрополь». В нынешнем году капремонт пройдет на двух участках общей протяженностью 14,9 км: на А-154 (км 252 – км 259) и на подъезде к Элисте (км 284 – км 291).

Также в 2014 году появится искусственное электроосвещение – на подъезде к Элисте, в районе села Троицкого, и на въезде в столицу и в двух местах на автодороге А-154 «Астрахань – Элиста - Ставрополь» (в наиболее опасных местах на подъезде к Элисте).

Кроме того, подрядные организации ФКУ «Севкавуправтодор» дважды за год (в мае-июне и сентябре-октябре) нанесут на федеральные трассы дорожную разметку с использованием наиболее устойчивого к износу термопластика. При этом разметка пешеходных переходов будет выполняться белыми, желтыми линиями и особым выделением границ разметки катафотами «Кошачий глаз». На опасных участках дорог, где ограничена видимость встречного автомобиля и запрещен обгон, по осевой линии разметки также будут установлены катафоты.

В Управлении отметили, что на федеральных трассах Калмыкии в нынешнем году заменят и установят три тысячи метров дорожного ограждения, порядка тысячи дорожных знаков, в том числе, информационных щитов по безопасности движения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru