Дорожники работают в усиленном режиме. Проезд на федеральных трассах Алтайского края и республики Алтай на 20 февраля обеспечен, рассказали «ДорИнфо» в диспетчерской ФКУ Упрдор «Алтай».
Синоптики предупреждают, что ухудшение погодных условий будет продолжаться в ближайшие трое суток – с 20 по 22 февраля включительно. В регионах ожидают мокрый снег, метель и порывистый ветер. На дорогах возможен гололед.
За минувшие сутки на федеральный дорогах Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул — Рубцовск — гр. с Казахстаном на территории Алтайского края и республики Алтай была задействована 181 единица снегоочистительной и пескораспределительной техники. Для предотвращения образования гололеда израсходовано 386 тонн противогололедных материалов. Привлекать тяжелую технику на сложных участках – спусках, подъемах – не приходилось. Проезд обеспечен на всей подведомственной сети, рассказали в диспетчерской Упрдора «Алтай».