В Оренбурге продолжают бороться с последствиями снегопада

Во вторник, 18 февраля, в регионе прошел мощный снегопад, затруднивший движение транспорта.

Поделиться:

Во вторник, 18 февраля, в регионе прошел мощный снегопад, затруднивший движение транспорта.

Как сообщает администрация города Оренбурга, в ночь на 19 февраля на расчистку улиц от снега в Северном округе вывели 35 единиц спецтехники. До утра велось сгребание снега с одновременным подметанием на магистралях, местных проездах и второстепенных улицах, тротуарах, заездных карманах, а также шла просыпка дорог песко-соляной смесью.

Сейчас в городе ведётся очистка остановок, пешеходных переходов от снега и наледи, расширяются дороги в поселке Кушкуль, Дзержинском районе, на улице Орлова, проспекте Парковом, проспекте Б. Коростелевых, улице Просторной. Вывозится снег с улицы Ворошилова.

В Южном округе в ночное время в расчистке городских улиц были задействованы 68 единиц спецтехники. Шли работы по расширению улицы Салмышской, проспекта Северного, улиц Транспортной, Диагностики, Донгузской, Беляевской, Амурской и т.п.

Однако, как показывает портал «Яндекс. Пробки», движение в городе по-прежнему замедлено. Скорость движения по многим городским дорогам не превышает 7-10 км/ч. Медленно идет проезд по улицам 8 марта, Терешковой, Постникова, Володарского, Гая и многих других.

Напомним, что 18 февраля снегопад вызвал в Оренбурге многокилометровые пробки.


199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru