Можайский путепровод в Москве реконструируют до конца года

Второй этап реконструкции участка Можайского шоссе закончат в конце февраля 2014 года, после чего строители приступят к финальному - третьему этапу.

Поделиться:

Второй этап реконструкции участка Можайского шоссе закончат в конце февраля 2014 года, после чего строители приступят к финальному - третьему этапу, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы. Весь комплекс работ на объекте планируется завершить до конца текущего года.

Сейчас рабочие монтируют пролетное строение, армируют и бетонируют третью опору, а также проводят укрупненную сборку металлоконструкций еще одного пролета. Путепровод будет расширен до 67,2 метра, его длина составит почти 76 метров, а протяженность дороги около 150 метров.

За счет расширения на путепроводе появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта. Строители также заменят основные несущие конструкции и дорожное покрытие. В результате увеличится пропускная способность участка шоссе, и повысится его надежность.

Стоит отметить, что работы по реконструкции проводятся в три этапа в крайне сложных условиях. Объект расположен над действующими путями московского метрополитена и над открытой станцией «Кутузовская». При этом во время работ автомобильное движение по Кутузовскому проспекту не прекращалось. Также продолжали ходить поезда Филевской линии метро.

Напомним, что в 2014 году планируется начать работы по строительству пяти эстакад-съездов на пересечении МКАД: с Ленинским и Рязанским проспектами, Липецкой и Профсоюзной улицами, а также с Волоколамским шоссе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru