Автомобильный мост через Раковку в Уссурийске может рухнуть в любой момент

После заявления Уссурийского городского прокурора суд обязал администрацию городского округа отремонтировать автомобильный мост.

Поделиться:

После заявления Уссурийского городского прокурора суд обязал администрацию городского округа отремонтировать автомобильный мост.

Поводом для проверки стали жалобы жителей Уссурийска. Их правдивость прокуратура подтвердила, выявив факт ненадлежащего содержания автомобильного моста, соединяющего станцию Лимичевская и город Уссурийск.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что бетонные плиты, из которых выполнен мост, находятся на разном уровне, дорожное покрытие моста имеет видимые повреждения. Несущие конструкции моста – установленные в воду бетонные балки частично разрушены, имеют трещины и стоят под наклоном. Перильные ограждения моста и арматура надводной части моста также частично разрушены, имеются следы коррозии. Ненадлежащее содержание моста представляет реальную угрозу не только для безопасности движения транспорта, но и для жизни и здоровья пешеходов из-за высокой вероятности наступления несчастных случаев.

После проверка городской прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением к администрации Уссурийского городского округа. Суд исковые требования прокурора удовлетворил и наложил на администрацию города обязанность произвести работы по ремонту моста через реку Раковка, расположенного на автомобильной дороге от станции Лимичевская до города Уссурийска. Администрации предписано в течение 6 месяцев после втупления решения суда в силу заменить настил проезжей части, разрушенные бетонные балки и арматуру надводной части моста, восстановить перильное ограждение. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru