Из-за снегопада в регионе планируется усиленное дежурство спецтехники.
Как сообщает мэрия Омска, в городе на уборке дорог работало 390 единиц спецтехники, из них 170 – в ночь на 12 февраля. За минувшие сутки объем вывезенного снега с дорог Омска превысил 4500 куб. м, что значительно больше, чем обычно.
В администрации города отметили, что снегопад, начавшийся накануне 11 февраля, потребовал немедленной мобилизации дорожных служб города. Дорожники обработали проезжую часть противогололедными материалами, а после уменьшения транспортного потока вечером 11 февраля приступили к прометанию дорог.
Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, в течение 12 февраля специалисты дорожных служб продолжат антигололедные мероприятия. В предстоящую ночь также планируется усиленное дежурство спецтехники.
Впрочем, дорожную ситуацию снегопад не ухудшил. По данным портала «Яндекс. Пробки», в Омске сейчас зафиксированы 3-балльные пробки.