С 1 марта 2014 года в Самаре должен начаться ямочный ремонт дорог. Пока что дорожники исправляют дефекты покрытия только «холодным способом», сообщает пресс-служба администрации Самары.
По состоянию на 7 февраля 2014 года выявлено и взято на контроль 1174 дефекта. Источниками информации стали итоги выездных проверок, предписания контролирующих органов, а также обращения жителей через интернет. Мониторинг состояния улично-дорожной сети был проведен по поручению главы города Дмитрия Азарова.
В 2014 году по планам департамента благоустройства и экологии будут отремонтированы пять улиц Самары: XXII Партсъезда, Коммунистическая, Партизанская, Спортивная и проспект Ленина.
Стоит отметить, что настоящее время самарские дорожники преимущественно занимаются очисткой улиц и тротуаров города от снега. В ночь с 10 на 11 февраля 2014 года в городе работало 204 единицы спецтехники. Накануне, 10 февраля было задействовано 94 единицы техники и 239 человек, сообщает подрядная организация МП «Благоустройство».