Всего на территории региона закрыты три участка автодорог, сообщил «ДорИнфо» диспетчер ОГУДЭП «Магаданское». Участок территориальной автодороги «Магадан - Балаганное - Талон» с 4 по 40 км планируют открыть в 21:00 по местному времени 8 февраля 2014 года. Сейчас на участке разрешено движения лишь для автомобилей высокой проходимости.
«На сегодняшний день закрыта единственная на территории региона ледовая переправа - через реку Яна, - рассказали по телефону в диспетчер дорожной организации. - Также из-за схода лавины до вечера закрыт проезд на 109 км автодороги «Герба - Омсукчан». Движение по этой трассе также планируют открыть вечером 8 февраля 2014 года».
Напомним, что автотрассу «Магадан - Балаганное - Талон» в Магаданской области закрыли в четверг, 6 февраля. Открыть трассу для проезда для всех видов транспорта обещали в 8:00 7 февраля. Однако, из-за непогоды ограничение было продлено до 10:00 8 февраля.