На трассе М-3 «Украина» в Калужской области в аварию попало 15 машин

На 141-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» образовался затор.

Поделиться:

На 141-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» образовался затор. Движение осложнено из-за большого количества дорожно-транспортных происшествий, сообщает ГИБДД Калужской области.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно прибыли на место происшествий для оказания помощи участникам дорожного движения. На 15:45 7 февраля было зарегистрировано пять ДТП, в которых более 15 автомашин получили механические повреждения. Пострадавших нет. В одном из ДТП столкнулись сразу 8 единиц транспорта.

В сообщении ГИБДД говорится, что сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям, находящимся в пути, в направлении Калуги на 130 км автодороги М-3 «Украина» свернуть налево в сторону села Детчино и совершить объезд участка, где наблюдается затор. Однако в районе Детчино (на местной трассе) сейчас пробка (по данным «Яндекс.Пробки»), длина которой превышает 2,76 км, поток движется со скоростью 10 км/ч.

В 16:30 в отделе пропаганды ГИБДД Калужской области корреспонденту «ДорИнфо» заявили, что сейчас движение по трассе М-3 восстановлено в полном объеме. Данные сервиса «Яндекс. Пробки» свидетельствуют о том, что на М-3 (Киевское шоссе) в районе Детчино в сторону Калуги длина пробки составляет 1.56 км. Скорость потока – 15 км/ч.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru