Ночью на трассе М-4 «Дон» спасатели помогли ста водителям

Сильнейший снегопад вызвал затруднения на федеральной трассе М-4 «Дон».

Поделиться:

Сильнейший снегопад вызвал затруднения на федеральной трассе М-4 «Дон». Особенно непростая обстановка сложилась в минувшие сутки в Аксайском районе (Ростовская область) и на въезде в Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

По информации ведомства, на участках М-4, где возникают затруднений, для буксировки грузовиков задействована тяжёлая техника. За прошедшую ночь с 28 на 29 января 2014 года спасатели помогли водителям около ста автомобилей. Сейчас работает пункт временного обогрева для водителей на 1067-м км трассы, в районе Аксайского моста. На участках трассы М-23, связывающей Ростов-на-Дону и Таганрог, – в районе хуторов Недвиговка и Пятихатки – дежурят тягачи.

Утром 29 января на М-4 имелись затруднения в южном направлении – с 1048 по 1054 км, в северном направлении – с 1071 по 1061 км. Контроль дорожной обстановки на М-4 на опасных участках через 16 камер видеонаблюдения ведется в круглосуточном режиме.

На базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ростовской области работает межведомственный оперативный штаб с участием специалистов «Донаэродорстроя», «Севкавуправдора», МВД, Минтранса, «МРСК Юга» и других взаимодействующих ведомств.

Госкомпания «Автодор», в чьем ведении находится трасса М-4 «Дон», сообщает, что на подъезде к Ростову-на-Дону на расчистке работает 61 единица дорожной техники. За ночь и утро 29 января на автодороге М-4 «Дон» около Ростова-на-Дону выпало более 30 см снега.

Напомним, в Ростове-на-Дону из-за снегопада закрыт въезд для грузовиков

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru