Дорожный фонд Красноярского края в 2014 году составит около 10 миллиардов рублей

Главным объектом для краевых дорожников остается четвертый мост через Енисей в Красноярске.

Поделиться:

Главным объектом для краевых дорожников остается четвертый мост через Енисей в Красноярске.

Как сообщает КГКУ «КРУДОР», мостовой переход в Красноярске возводится в строгом соответствии с разработанным графиком.

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю также продолжит реконструкцию участка автомобильной дороги Красноярск – Железногорск протяженностью 3 км. В будущем это будет четырехполосная трасса, которая обеспечит безопасное передвижение жителей Сосновоборска и Железногорска.

Практически во всех районах края в 2014 году будут идти ремонты автодорог. Приоритет – ремонт участков на дорогах с высокой интенсивностью движения, являющихся стержневыми: Красноярск – Енисейск (25 км), Ачинск – Ужур – Троицкое (16 км), Шарыпово – Ужур – Балахта (5 км), Канск – Абан – Богучаны (около 10 км) и другие.

Помимо ремонтных работ запланированы мероприятия по безопасности дорожного движения. Среди них: установка светофора на трассе Ачинск – Бирилюссы (на выезде из Ачинска), работа по проекту организации дорожного движения на дороге Красноярск – Элита, а также установка барьерного ограждения на региональной сети дорог.

В общей сложности в крае в 2014 году планируются отремонтировать около 300 км дорог (58 объектов). На ремонтные работы из дорожного фонда выделено около 2 млрд. рублей. Расходы на ремонт мостов края запланированы в объеме около 372 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru