Главным объектом для краевых дорожников остается четвертый мост через Енисей в Красноярске.
Как сообщает КГКУ «КРУДОР», мостовой переход в Красноярске возводится в строгом соответствии с разработанным графиком.
Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю также продолжит реконструкцию участка автомобильной дороги Красноярск – Железногорск протяженностью 3 км. В будущем это будет четырехполосная трасса, которая обеспечит безопасное передвижение жителей Сосновоборска и Железногорска.
Практически во всех районах края в 2014 году будут идти ремонты автодорог. Приоритет – ремонт участков на дорогах с высокой интенсивностью движения, являющихся стержневыми: Красноярск – Енисейск (25 км), Ачинск – Ужур – Троицкое (16 км), Шарыпово – Ужур – Балахта (5 км), Канск – Абан – Богучаны (около 10 км) и другие.
Помимо ремонтных работ запланированы мероприятия по безопасности дорожного движения. Среди них: установка светофора на трассе Ачинск – Бирилюссы (на выезде из Ачинска), работа по проекту организации дорожного движения на дороге Красноярск – Элита, а также установка барьерного ограждения на региональной сети дорог.
В общей сложности в крае в 2014 году планируются отремонтировать около 300 км дорог (58 объектов). На ремонтные работы из дорожного фонда выделено около 2 млрд. рублей. Расходы на ремонт мостов края запланированы в объеме около 372 млн рублей.