После введения стопроцентного досмотра автомобилей на посту ДПС в районе хутора Цукерова балка на этом участке трассы постоянно скапливается пробка. Автовладельцы сообщают, что вынуждены искать другие пути объезда.
Как сообщает 27 января пресс-служба Госкомпании «Автодор», в минувшие сутки затруднения возникли на автодороге М-4 «Дон» - на км 1196+500 (прямое направление, пост ДПС). Причина – стопроцентный досмотр автотранспорта, въезжающего на территорию Краснодарского края (введен для обеспечения безопасности в период Олимпиады – ред.).
Напомним, ситуация на трассе в районе этого поста ДПС (на 1122-м километре) осложнилась около недели назад после введения процедуры досмотра автомобилей.
Как сообщили читатели «ДорИнфо», длина пробки в районе Цукеровой балки «колеблется от 6 км (район АЗС «Газпром») до 12 км». Люди вынуждены простаивать в очереди перед досмотром «от 3 до 6 часов». Некоторые водители сообщают, что пробку объезжают по полям или местным дорогам.
Сегодня, 27 января, по данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 10.00 (мск) длинна затора на М-4 «Дон» пока небольшая - 456 метров, скорость потока 5 км/ч.