Из-за ремонта в «час пик» на Горноспасательной улице Кемерово в районе станции Правотомск образовалась пробка. Автомобилисты устали ждать, и, чтобы быстрее проехать, заблокировали дежурную по переезду в будке, и самовольно открыли шлагбаум, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
Инцидент произошел 15 января 2014 года около шести часов вечера в Кировском районе города Кемерово. Железнодорожники закрыли переезд в створе Горноспасательной улицы на ремонт. За два часа пробка перед железнодорожным переездом растянулась на несколько километров.
Водители требовали от дежурной открыть переезд, но та не соглашалась. Тогда несколько предприимчивых водителей заблокировали дверь будки, куда зашла железнодорожница, и самовольно открыли шлагбаум. Несколько автомобилей успели проехать. В это время дежурная вызвала транспортную полицию. На место выехала следственно-оперативная группа. Материалы доследственной проверки, проведенной сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России, уже направлены в территориальный отдел полиции.